Home

Сборная команда пенсионеров района заняла V место среди 20 команд

С 26 по 28 июня 2014г. сборная команда пенсионеров Кижингинского района приняла участие в 4-ой летней спартакиаде пенсионеров Республики Бурятия, проходившей в Кабанском районе.

Наша команда вошла в шестёрку сильнейших, заняла V общекомандное место среди 20 команд.

Команда волейболистов заняла - III место, дартс - III, стрельба из лука - I место.

Команда волейболистов в упорной борьбе выиграла со счетом 2:1 у сборной г. Улан-Удэ Октябрьского района.

Подробнее: Сборная команда пенсионеров района заняла V место среди 20 команд

Российские боксеры Беспутин и Галанов пробились в финал ЧМ среди военнослужащих

Бэлик ГалановМОСКВА, 3 июн - Р-Спорт. Россияне Александр Беспутин и Бэлик Галанов завоевали право поспорить за золотые медали чемпионата мира по боксу среди военнослужащих, проходящего в Алма-Ате (Казахстан).

Беспутин в полуфинальном поединке весовой категории до 69 килограммов нокаутом во втором раунде победил китайца Ли Тунхуэя. Чемпион Европы 2013 года в решающем поединке встретится с французом Алексисом Вастином.

Серебряный призер чемпионата Европы-2011 Бэлик Галанов (49 кг) в поединке за выход в финал выиграл у бразильца Пауло Карвальо - 3-0, в финале он будет соперничать с оппонентом из Казахстана Олжасом Байниязовым.

Подробнее: Российские боксеры Беспутин и Галанов пробились в финал ЧМ среди военнослужащих

Стабильное выступление наших лучников…

10 мая с. Улекчин Закаменского района состоялся республиканский турнир по стрельбе из национального лука памяти заслуженного агронома Бурятской АССР, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, двукратного чемпиона Сурхарбанов Республики Бурятия Очирова Петра Санжиевича в личном зачете по пяти категориям: женщины, мужчины, ветераны 55 лет и старше, школьники (юноши и девушки отдельно) на дистанции 30 и 45 метров.

Подробнее: Стабильное выступление наших лучников…

Республиканский турнир в Хоринске

3 мая в с. Хоринск прошёл Республиканский турнир открытого первенства Хоринской ДЮСШ среди девушек 1999 г.р. и младше, также среди юношей 1997 г.р. и младше.

Турнир открыл наш земляк, директор Хоринской ДЮСШ Бато Балданович Цыренжапов с пожеланием бескомпромиссной, зрелищной борьбы. В нем приняло участие 7 команд девушек: Кижингинская СОШ, с. Тэгда, Еравнинский район, г. Кяхта-1, г. Кяхта-2, Хоринская ДЮСШ, Хоринская СОШ №2.

Подробнее: Республиканский турнир в Хоринске